Business is booming.
শীর্ষ সংবাদ
মোহাম্মদ নাসিম এর প্রথম মৃত্যু বার্ষিকী সিরাজগঞ্জে উদযাপনধর্ষণ ও হত্যাচেষ্টার অভিযোগ এর পর অভিযুক্তের নাম জানালেন পরীমণি১৭ মে বঙ্গবন্ধুকন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনার ঐতিহাসিক স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবসযথাযোগ্য মর্যাদায় সারাদেশে পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপনবীর মুক্তিযোদ্ধা বাবার প্রথম মৃত্যুবার্ষিকীতে দেশবাসীর কাছে দোয়া কামনা সালমান মাহমুদ এরদেশে করোনায় মৃত্যু কমে আজ ৫০ আক্রান্ত ১৭৪২দেশে করোনায় মৃত্যু কমে আজ ৬১, আক্রান্ত ১৯১৪ঈদ পর্যন্ত লকডাউন, ১৬ মে পর্যন্ত থাকবে বিধিনিষেধ।ক্যান্ডিতে দ্বিতীয় টেস্টে লজ্জাজনক হার টাইগারদেরশিবচরে বাল্কহেড ও স্পিডবোট সংঘর্ষ, ২৬ মরদেহ উদ্ধার

করোনায় বিপর্যস্ত ব্রাজিল: ভাঙলো মৃত্যুর সব রেকর্ড

2

অনলাইন ডেস্ক, ০৭ এপ্রিল, ২০২১

মহামারি করোনাভাইরাসে পুরোপুরি বিপর্যস্ত দক্ষিণ আমেরিকার দেশ ব্রাজিল। গত কয়েক সপ্তাহে দেশটিতে সংক্রমণ এবং মৃত্যু আশঙ্কাজনকহারে বেড়েই চলেছে। প্রাণঘাতী এই ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে ৪ হাজারের বেশি মানুষ মারা গেছে। যা দেশটিতে ভাইরাসে মৃত্যুর আগের সব রেকর্ড ভেঙেছে।

ব্রাজিলের স্থানীয় গণমাধ্যমগুলোর তথ্য মোতাবেক, হাসপাতালগুলোতে করোনা রোগীদের উপচে পড়া ভিড়। চিকিৎসা নিতে এসে দীর্ঘ সময় অপেক্ষায় থাকতে থাকতেই অনেক রোগীর মৃত্যু হয়েছে। বেশ কিছু এলাকায় স্বাস্থ্য ব্যবস্থা পুরোপুরি ভেঙে পড়েছে।

এক প্রতিবেদনে বিবিসির জানায়, দেশটিতে এখন পর্যন্ত প্রায় ৩ লাখ ৩৭ হাজার ৩৬৪ জন মানুষের মৃত্যু হয়েছে যা যুক্তরাষ্ট্রের পর সর্বোচ্চ। এই পরিস্থিতির মধ্যেও দেশটির প্রেসিডেন্ট জেইর বোলসোনারো এখনও লকডাউনের বিরোধিতা করে যাচ্ছেন।

বোলসোনারোর দাবি, ভাইরাসের কারণে যতটা ক্ষয়ক্ষতি হবে তার চেয়ে লকডাউনের কারণে অর্থনীতির বেশি ক্ষতি হবে। বিভিন্ন রাজ্যে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ যেসব কড়াকড়ি আরোপ করেছে তিনি সেগুলোতে পরিবর্তন আনার চেষ্টা করছেন।

ব্রাজিলের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের হিসাব অনুযায়ী, দেশটিতে গত ২৪ ঘণ্টায় ৪ হাজার ১৯৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। দেশটিতে শুধ মার্চেই ৬৬ হাজার ৫৭০ জনের মৃত্যু হয়েছে।

ওয়ার্ল্ডোমিটারের পরিসংখ্যান বলছে, ব্রাজিলে এখন পর্যন্ত মোট আক্রান্তের সংখ্যা ১ কোটি ৩১ লাখ ৬ হাজার ৫৮ জন। এর মধ্যে মারা গেছে ৩ লাখ ৩৭ হাজার ৩৬৪ জন। ইতোমধ্যেই দেশটিতে সুস্থ হয়ে উঠেছে ১ কোটি ১৫ লাখ ৫৮ হাজার ৭৮৪ জন।

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.

Select Language